KINOGO

Три богатыря и Шамаханская царица (2010)

12+
Год выхода: 2010
Страна: Россия
Жанр: Мультфильм, Комедия, Приключения, Семейный, Фэнтези
Премьера: 30 декабря 2010
Продолжительность: 75 мин.
Режиссер: Сергей Глезин
В ролях: Дмитрий Быковский-Ромашов, Валерий Соловьев, Олег Куликович, Сергей Маковецкий, Анна Геллер, Дмитрий Высоцкий, Константин Бронзит, Мария Цветкова-Овсянникова, Елена Шульман, Лия Медведева
6.94
Голосов: 249136
6.3
Голосов: 2040
Шамаханская царица узнает секрет вечной молодости по изображениям на стенах храма. Нужно наполнить кувшин слезами 1000 красавиц и полить ими дерево для получения плодов. Но Царица погубила красавиц своего царства, поэтому решает стать женой киевского князя. Для реализации плана, ее прислужник подбрасывает князю фотографию, по которую тот влюбляется и решает жениться. Князь и конь Юлий приезжают в Шамаханское царство, знакомятся с Царицей, которая околдовывает Князя своим взглядом. В предчувствии опасности, Юлий отправляет письмо Алёше, в котором просит помощи. Алёша с Добрыней и Ильёй едут спасать князя и Русь. Однако Царица помещает богатырей и Юлия в тюрьму, из которой они сбегают. Узнав об этом, Царица всячески им препятствует. Князь отписывает Царице половину киевского княжества и делает предложение. Царица просит Князя собрать 1000 красавиц. По возвращению в Киев, они празднуют женитьбу. Царица собирает слезы красавиц в кувшин, заставляя их плакать. Богатыри побеждают войско Царицы, ее саму помещают в камеру. Сбежав, Царица осуществляет задуманное и превращается в младенца. Скучая во дворце, на подоконнике своего окна Князь обнаруживает младенца.
Перевод: Рус. Оригинальный
Качество: FHD (1080p)
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.

Три богатыря и Шамаханская царица (2010) смотреть онлайн мультфильм

Смотреть онлайн Плеер 2 Плеер 3 Українська
4/5
(3 гол.)
Не забудьте оставить КОММЕНТ и РЕЙТИНГ к мультфильму. А также подпишись на наш Telegram канал, чтобы не пропустить новости КиноГо.
Комментарии
23 октября 2021
KinoGo » Мультфильм » Три богатыря и Шамаханская царица