KINOGO

Дос-Мукасан (2022)

12+
Год выхода: 2022
Страна: Казахстан
Жанр: Биография, Драма, Музыка
Премьера: 29 сентября 2022
Продолжительность: 120 мин.
Режиссер: Айдын Сахаман
В ролях: Абильмансур Сериков, Адилет Абдукадыров, Александр Ли, Никита Погадаев, Мейргат Амангелдин, Айганым Сагынбаева, Бакытгуль Серикбаева, Саят Макулбаев, Шах-Мурат Ордабаев, Елдос Шайкенов
8.17
Голосов: 18100
7.9
Голосов: 68
Основанный на реальных событиях фильм «Дос-Мукасан» - это история казахстанского инструментально-вокального ансамбля, созданного студентами политехнического института. Главные герои - Досым, Мурат, Камит и Александр, которые в 1967-м году в составе интернационального студенческого отряда строили жилые дома недалеко от Баянауыл. Однажды в местном сельском клубе ребята решают устроить концерт, исполнив несколько казахских народных песен. Сразу после выступления отряд венгерских студентов придумал ансамблю название из первых слогов имен ребят - Дос-Мукасан. Тогда молодые музыканты еще не знали, какой сложный путь им всем предстоит пройти: запреты концертов, недоверие партии, проблемы в институте, сложный выбор между наукой и искусством.
Перевод: Original
Качество: HD (720p)
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.

Дос-Мукасан (2022) смотреть онлайн фильм

Смотреть онлайн Плеер 2
2.4/5
(5 гол.)
Не забудьте оставить КОММЕНТ и РЕЙТИНГ к фильму. А также подпишись на наш Telegram канал, чтобы не пропустить новости КиноГо.
Комментарии
16 января 2023
KinoGo » Фильм » Дос-Мукасан