KINOGO

Герцог (2020)

Оригинальное название: The Duke
Год выхода: 2020
Страна: Великобритания
Жанр: Биография, Драма, Комедия
Премьера: 4 сентября 2020
Продолжительность: 96 мин.
Режиссер: Роджер Мишелл
В ролях: Мэттью Гуд, Хелен Миррен, Анна Максвелл Мартин, Шарлотта Спенсер, Джим Бродбент, Финн Уайтхед, Сиан Клиффорд, Чарльз Эдвардс, Джон Хеффернан, Джеймс Уилби
6.64
Голосов: 467
6.9
Голосов: 13158
В 1961-м году все британские СМИ не уставали говорить о покупке портрета герцога Веллингтона, написанного легендарным Франциском Гойей в 1812-м году. Эта картина была приобретена за 140 тысяч фунтов и выставлена в национальной галерее, чтобы любой британец мог полюбоваться ею. Правительство заявляло, что это приобретение было сделано для всей нации и никто не предполагал, что однажды картина будет похищена.

Это было первым и единственным ограблением за всю историю Национальной галереи, поэтому расследование, проводимое полицией, было в центре внимания всей страны. Сыщики, ведущие дело, заявляли, что за кражей картины стоит некая преступная организация, которую возглавляет профессиональный военный. И никто не предполагал, что на самом деле кражу совершил шестидесятилетний безработный таксист Кемптон Бантон.

Этот пожилой мужчина всю свою жизнь боролся за права простых людей. Он часто выходил на улицы и агитировал людей выступать против социальной несправедливости. Бантон был убежден, что на покупку картины пошли средства, которые правительство должно было потратить на улучшение жизни пенсионеров, военных инвалидов и вдов. И пока полиция всей страны пыталась отыскать картину, она была спрятана в глубине шкафа в небольшой квартирке Бантонов.

После кражи Бантон начал отправлять записки с требованиями. Он обещал вернуть портрет Веллингтона, если ему выплатят 140 тысяч, которые мужчина собирался потратить на общее благо. Выкуп так и не был заплачен и в конце концов, Бантон сам признался в краже, после чего начался самый громкий судебный процесс, на котором защитником пожилого таксиста стал адвокат Джереми Хатчинсон. Он был готов на все, лишь бы выиграть это дело, так как восхищался поступком Бантона.
Перевод: @MUZOBOZ@, Eng.Original
Качество: FHD (1080p)
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.

Герцог (2020) смотреть онлайн фильм

Смотреть онлайн Плеер 2 Плеер 3
4/5
(1 гол.)
Не забудьте оставить КОММЕНТ и РЕЙТИНГ к фильму. А также подпишись на наш Telegram канал, чтобы не пропустить новости КиноГо.
Комментарии
26 ноября 2021
KinoGo » Фильм » Герцог