KINOGO

Покончить со всеми войнами: Оппенгеймер и атомная бомба (2023)

Оригинальное название: To End All War: Oppenheimer & the Atomic Bomb
Год выхода: 2023
Страна: США
Жанр: Документалки
Премьера: 9 июля 2023
Продолжительность: 87 мин.
Режиссер: Кристофер Кэссел
В ролях: Кай Бёрд, Эллен Брэдбери, Алан Б. Карр, Jennet Conant, Альберт Эйнштейн, David Eisenbach, Джон Элс, Лесли Гров, Gregg Herken, Митио Каку
7.51
Голосов: 139
7.4
Голосов: 2495
Жизненный путь Дж. Роберта Оппенгеймера - ученого, который стал иконой атомной эры, начинается с амбиций и стремления к достижению великих научных вершин. Его гениальность и умение вдохновлять окружающих приводят к тому, что правительство США назначает его руководителем Манхэттенского проекта - тайного исследования создания атомной бомбы во время Второй мировой войны. Оппенгеймер с полной отдачей и преданностью вкладывается в проект, возглавляя команду ученых. Но успешный взрыв первой атомной бомбы, который он наблюдает, меняет его взгляды и отношение к созданию такого оружия. Величие и одновременно ужасная разрушительная сила грибовидного облака пробуждают в нем осознание страшных последствий этого изобретения. Оппенгеймер осознает, что он стал свидетелем и инструментом создания смертельного оружия, способного уничтожить целые города и нарушить хрупкое равновесие мира. Это осознание сильно воздействует на его душу и разламывает его внутренний мир. Он испытывает чувство вины и раскаяния за свою роль в создании такого оружия. Таким образом, жизненный путь Дж. Роберта Оппенгеймера - это история о человеке, который из целеустремленного и амбициозного ученого превратился в человека, пережившего мучительные сомнения и кризис совести из-за участия в создании смертоносного оружия. Его жизнь стала символом сложных нравственных и этических дилемм в сфере науки и технологий.
Перевод: Pazl Voice (Двухголосый), Original (English)
Качество: WEBDL
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.

Покончить со всеми войнами: Оппенгеймер и атомная бомба (2023) смотреть онлайн фильм

Смотреть онлайн Плеер 3
4/5
(5 гол.)
Не забудьте оставить КОММЕНТ и РЕЙТИНГ к фильму. А также подпишись на наш Telegram канал, чтобы не пропустить новости КиноГо.
Комментарии
03 августа 2023
KinoGo » Фильм » Покончить со всеми войнами: Оппенгеймер и атомная бомба