KINOGO

Когда буду мертвым и белым (1967)

Оригинальное название: Kad budem mrtav i beo
Год выхода: 1967
Страна: Югославия
Жанр: Драма, Музыка
Премьера: 27 декабря 1967
Продолжительность: 79 мин.
Режиссер: Живоин Павлович
В ролях: Драган Николич, Ружица Сокич, Неда Спасоевич, Дара Чаленич, Северин Биелич, Никола Милич, Zorica Sumadinac, Слободан Алигрудич, Миливож Томич, Снежана Лукич
7.02
Голосов: 305
8
Голосов: 1455
В картине через приключения сезонного рабочего и джентльмена удачи Джими Барки реалистично передаётся социальная атмосфера тех времён и положение молодых людей в ней. Джими ничто не чуждо: с одной стороны, он не задумываясь шантажирует, ворует, манипулирует окружением, с другой, он пытается отстаивать собственное достоинство, бросив вызов прогнившей колхозно-пролетарской системе в лице управляющего сельским хозяйством и целой плеяды разношёрстных уродов. Джими преследует только одну цель - собственное благополучие, - и пытается её достичь лёгкими путями. Мир, в котором он оказался, дышит фекалиями, либидо, автодеструкцией физиологической реальности. Его окружают гротескные креатуры послевоенного разложения, бараки, дно общества. В поисках счастья Джими режиссёр символическими жестами смывает пелену лицемерия и лжи, показывая безнравственное, бессмысленное, безыдейное общество, общество, в котором существование представляет единственную ценность.
Перевод: Одноголосый, Original (Serbian)
Качество: WEBDL
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.

Когда буду мертвым и белым (1967) смотреть онлайн фильм

Смотреть онлайн Плеер 3
5/5
(1 гол.)
Не забудьте оставить КОММЕНТ и РЕЙТИНГ к фильму. А также подпишись на наш Telegram канал, чтобы не пропустить новости КиноГо.
Комментарии
04 июля 2023
KinoGo » Фильм » Когда буду мертвым и белым