KINOGO

Злые и красивые (1952)

Оригинальное название: The Bad and the Beautiful
Год выхода: 1952
Страна: США
Жанр: Драма, Мелодрама
Слоган: «I took you out of the gutter . . . I can fling you back!»
Премьера: 25 декабря 1952
Продолжительность: 118 мин.
Режиссер: Винсент Миннелли
В ролях: Лана Тернер, Кирк Дуглас, Уолтер Пиджон, Дик Пауэлл, Бэрри Салливан, Глория Грэм, Гилберт Роланд, Лео Г. Кэррол, Ванесса Браун, Пол Стюарт
7.68
Голосов: 1862
7.8
Голосов: 16410
Историю взлета и падения Джонатана Шилдса, безжалостного и одержимого голливудского продюсера, вспоминают самые близкие ему люди, которых он предал в тот или иной момент кинозвезда Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и сценарист Джеймс Ли Бартлоу.

Только кино существовало для Шилдса, только ради него он жил, и только успех волновал его очерствевшую душу Роль могла быть списана с Вэла Льютона, экстравагантного продюсера 40-х, автора «Людей-кошек». Но, вероятнее всего, прототипом послужил Дэвид О. Селзник, когда он был еще продюсером фильмов категории «Унесенных ветром».

Персонаж Ланы Тернер легко идентифицировать с Дианой Бэрримор, а Дика Пауэлла (1904-1963) с писателем Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом, чей роман с Голливудом закончился горько.
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Качество: DVDRip
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.

Злые и красивые (1952) смотреть онлайн фильм

Смотреть онлайн Плеер 3
5/5
(1 гол.)
Не забудьте оставить КОММЕНТ и РЕЙТИНГ к фильму. А также подпишись на наш Telegram канал, чтобы не пропустить новости КиноГо.
Комментарии
23 октября 2021
KinoGo » Фильм » Злые и красивые