KINOGO

Последнее метро (1980)

16+
Оригинальное название: Le dernier métro
Год выхода: 1980
Страна: Франция
Жанр: Военные, Драма, Мелодрама
Слоган: «Deneuve, Depardieu, Truffaut»
Премьера: 17 сентября 1980
Продолжительность: 130 мин.
Режиссер: Франсуа Трюффо
В ролях: Катрин Денёв, Жерар Депардье, Жан Пуарэ, Андреа Ферреоль, Полетт Дюбо, Жан-Луи Ришар, Морис Риш, Сабин Одпен, Хайнц Беннент, Кристиан Бальтосс
7.47
Голосов: 3035
7.3
Голосов: 15811
Вторая Мировая. Оккупированный Париж. Общество расколото на молчаливое большинство, невидимых партизан, открытых коллаборационистов и жертв режима, скрывающихся от нацистской расправы. К последним относится польский еврей Лукас Штайнер, театральный режиссер и муж ведущей актрисы - Марион Штайнер. С риском для себя и всего коллектива Марион решает спрятать мужа в подвале театра, откуда Лукас продолжает вдохновенно, через жену, готовить новую премьеру.

На Марион тем временем ложится одна забота за другой: тайно носить еду в подвал (что в условиях тотального доносительства превращается в целое искусство); распространять слухи, что ее муж сбежал из города; аккуратно сдерживать натиск влиятельного немецкого ухажера. Вдобавок Марион увлекается коллегой - актером Бернаром.
Перевод: Diva Universal
Качество: HD (720p)
Данный материал доступен на всех устройствах: ipad, iphone, android и smartTV.

Последнее метро (1980) смотреть онлайн фильм

Смотреть онлайн Плеер 2 Плеер 3
5/5
(1 гол.)
Не забудьте оставить КОММЕНТ и РЕЙТИНГ к фильму. А также подпишись на наш Telegram канал, чтобы не пропустить новости КиноГо.
Комментарии
22 октября 2021
KinoGo » Фильм » Последнее метро